中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 澳门梦想之城  宁远概况  澳门梦想之城:  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>澳门梦想之城
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 澳门梦想之城 > 信息详细
信件内容
流水号 20191010004
标    题 失地农民城乡养老保险转城企养老保险何时可以转好?
写信时间 2019年10月10日
信件内容 失地农民城乡养老保险转企业养老保险搞了大半年了,签字以后至今没有下文,城乡养老保险现在又要交钱了,到底交还是不交?城乡转企业养老保险到底转不转得了,请相关领导及时给予答复!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,来信已收悉。
经向相关部门咨询了解到,农民可自行选择城乡养老或企业养老保险任意一种缴纳,城乡养老转企业养老是可以办理的,转移手续一般都是方便快捷的。
针对您说大半年没见转好的问题,可先了解下是在哪查询到的信息,建议您直接去政务中心办事大厅进行详细咨询。
感谢来信,祝生活愉快!
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年10月11日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 3 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器