中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 澳门梦想之城  宁远概况  澳门梦想之城:  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>澳门梦想之城
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 澳门梦想之城 > 信息详细
信件内容
流水号 20190729001
标    题 身为退役士兵为何从未收到过慰问
姓    名 邹少林
邮政编码 425600
写信时间 2019年07月29日
信件内容 领导好,我是宁远县桐山街道高岗头村五组人,2010年12月——2012年12月在解放军第65557部队服役,现退役自主就业在外地。去年在街道办进行了退役军人登记,但是今年回家探亲未见发放和粘贴退役军人牌子,退役至今,每年八一和年底也未见到过慰问信慰问品,身为退役军人,本不在乎通过上级慰问能得到什么东西,只是希望不被区别对待和忽视,只是希望感受到一点温暖,毕竟自己曾经也付出过。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,来信已收悉。交办给桐山街道办,现回复如下:
经核实:邹少林,桐山街道高福村高岗头自然村5组村民,现工作单位为湖南省XX市某司法局。
处理结果:1.尽快将遗漏的“退役军人光荣牌”发放,并为其悬挂。2. “八.一节”慰问品由其所在单位负责。
感谢您的来信,祝生活愉快!
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年07月30日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(66.667%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 2 票(33.333%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器