中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 澳门梦想之城  宁远概况  澳门梦想之城:  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>澳门梦想之城
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 澳门梦想之城 > 信息详细
信件内容
流水号 20190717001
标    题 柏家枰镇坝子头村电鱼网鱼现象严重
写信时间 2019年07月17日
信件内容            今天去坝子头村走亲戚,看见3条船在电鱼,河边打鱼的澳门梦想之城,河里还有鱼网地笼,电鱼不止容易误伤自己,还严重破坏河水环境,希望有人管理一下~~~
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,来信已收悉,交办给县畜牧水产事务中心,现回复如下:
接到贵单位的交办函后,我单位领导高度重视,安排分管的副主任和水产渔政股的工作人员前往柏家坪镇坝子头村进行调查落实。据村民反映打鱼者系下游李仕湾村民,非法捕捞行为开始不久就被坝子头村民就制止了,同时对他们这种违法行为进行了教育,捕鱼人承诺不会使用电捕鱼设备进行捕鱼。
同时,该村委员会也采取了一些措施:一是安排专人进行巡河;二是通过党员大会和打招呼的方式向村民进行宣传,发现类似违法行为立即向当地政府和县畜牧水产主管部门举报;三是争取县畜牧水产部门到该村天然水域开展鱼类人工增殖放流活动。鉴于该村爱鱼护渔意识强,经我中心与柏家坪镇政府协商,决定7月25日到该村舂陵河段天然水域开展鱼类人工增殖放流活动,进一步改善天然水域生态环境。
感谢您的来信,祝生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年07月19日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(50%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(50%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器