问政回应
来信主题: 村庄旁灰尘漫天
收文单位: 宁远县网格事务中心 来信时间: 2019-12-05
来信类型: 环境保护 办理状态: 已办结
信访内容: 今天早上在经过通达驾校—彭祖村路段,在官桥附近路段,灰尘漫天飞,这么大的灰尘持续了有半年的时间了,对周边村民的生活造成了极大的影响。路过、生活在此的村民每天呼吸着灰尘,对身体健康造成了极大的损害,请有关部门能解决一下这个问题。
回文单位: 舜陵街道办事处 办理时间: 2019-12-13
内容:

您好,来信已收悉。

经核实官桥附近路段灰尘过多,主要是因为宁远十中施工过程中渣土车经过造成,现已组织人员整顿。

感谢来信,祝生活愉快!


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)