问政回应
来信主题: 共青团员关系,无法转回
收文单位: 宁远县网格事务中心 来信时间: 2020-06-22
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 县长您好,我是湖南第一师范学院的一名大四毕业生,因为毕业了,所以需要把团员关系转回户口所在地。可是无法联系到当地的团员流动站,我想问一下应该如何才能够转回去。如果无法转回,拿不到毕业证,所以心情比较迫切!!感谢关注,希望能及时解决。
回文单位: 宁远县网格事务中心 办理时间: 2020-06-22
内容:

您好,来信已收悉。

有关规定内,各大院校不得以档案转回为由拒绝发放毕业证,不用过于担心。

由于你未告知户籍所在地,可拨打团县委电话:0746-7222954,进行咨询,各街道/镇的团委书记会通过系统在线处理团员关系的转移接收等问题。

感谢来信,祝生活愉快!

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)