问政回应
来信主题: 街上停车位
收文单位: 宁远县网格事务中心 来信时间: 2020-06-02
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的县长您好!我是东溪路102号的房主,前十天左右城管局在东溪路上划停车位,分别在我的门口左右各划了两个车位,两东位间的距离2米左右,我的门面拉货时进不了车,而且如果两个车位停车时稍有超出中间就连摩托车也过不了。我们去城管局说过了,他们不管。也去了信访局也不管!我想也许宁远县也只有县长管了吧?今天冒昧向您求助请谅解!谢谢!
回文单位: 县城管局 办理时间: 2020-06-04
内容:

您好,来信已收悉。

我局属单位市政管理站已安排人员现场核实,该处停车位施划不影响摩托车进出,户主说需开车上人行道下货,人行道上是不允许车辆上下的,特别是载货车辆。

感谢来信,祝生活愉快!


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)