问政回应
来信主题: 澳门梦想之城永广清高铁建设
收文单位: 宁远县网格事务中心 来信时间: 2020-05-19
来信类型: 交通运输 办理状态: 已评议
信访内容: 今年在看新闻时发现永清广高铁有很大进展,我开始还不信,自己进湖南人大网,下载2020/3/29 澳门梦想之城湖南省重大交通项目实施情况的报告,文件中“十四五”重大交通项目初步建议表中第一项就是 永州经清远至广州铁路 2021-2026 新建高速铁路湖南段157公里,设计速度350公里/小时 230亿元;我想问我们宁远是否有建站机会,我们做了哪些争取,我们还能做什么,我也关注宁远县公众号但是没有看到高铁这方面消息,一个户籍人口90w大县没有铁路还是很丢人的,这些年我们县发展是很迅速的,无论农业,工业,还有旅游业、脱贫攻坚,大家一起奋斗,如果能有机会一定不要放弃,加油!!!
回文单位: 宁远县网格事务中心 办理时间: 2020-05-20
内容:

您好,来信已收悉。

感谢你对家乡基础建设的关注,通高铁促发展是宁远县人民数十年的期望,政府一直在努力。

感谢来信,祝生活愉快!

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)