问政回应
来信主题: 小区电表运转过快
收文单位: 宁远县网格事务中心 来信时间: 2020-03-21
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 我是易地搬迁户,我所在的小区大部分己入住的贫困户都在反映电表过快,多次找相关部门来处理,都没有解决,恳求上级领导来处理。
回文单位: 宁远县网格事务中心 办理时间: 2020-03-23
内容:

您好,来信已收悉。

联系该市民了解详情后,将市民诉求向电力公司反映,电力公司已联系当事人申请校表业务。

电力公司提醒市民,通过官方渠道申请业务。

宁远电力客服中心电话:7233398。

感谢来信,祝生活愉快!


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)