问政回应
来信主题: 自留地上想建房,但有1万伏高压线怎么办
收文单位: 宁远县网格事务中心 来信时间: 2020-01-02
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导,我的一个朋友想在他的一块自留地上建房,但这块地的上空有1万伏的高压线通过,该怎么办?他没房子住,又没其他地基,能不能移动一根电线杆,就移一根就可以了,如果能移,需要办哪些手续?大约需要多少钱?
回文单位: 县电力公司 办理时间: 2020-01-09
内容:

您好,来信已收悉。

已联系到当事人,现场查看了情况,并告知其可向主管部门申报审批。

感谢来信,祝生活愉快!


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)