问政回应
来信主题: 2019事业单位考试时间与农村乡村振兴指导员考试时间重合
收文单位: 宁远县人民政府 来信时间: 2019-11-25
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 2019事业单位考试时间与农村乡村振兴考试时间重合,既然都是县人事局组织的考试,都是县里人才招聘怎么会安排成同一时间点考试?一个没编制一个有编制考试方向内容也不同,考生肯定有重叠,但却只能选择考一个之前准备的只能全浪费,是否应该把考试时间安排稍微错开一下呢?
回文单位: 县热线办 办理时间: 2019-11-26
内容:

您好,来信已收悉。

根据你反映的内容,两次考试安排并无不妥,县人社局确定的考试时间不得更改。

任何考试都得提前备考,方能把握。

感谢来信,祝生活愉快!

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)