2019年第29期宁远县政务联动处置工作情况通报

发布时间:2019年08月09日 15:38   作者:佚名   文章来源:县网格事务中心   编辑:唐琦俊   浏览次数:

2019年7月12日至8月08日,智慧宁远指挥中心共受理市民群众反映、投诉、举报、建议、咨询、求助等问题341件次,其中,数字城管分中心210件,县长信箱17件,12345热线22件,网格员上报64件,微信公众号平台上报28件;共办结事项309件,其中,数字城管分中心141件,县长信箱15件,12345热线84件,网格员上报49件,微信公众号平台上19件,政协云微建议1件。

在办结的309件事项中,交办件涉及乡镇(街道)198件(其中桐山街道80件,文庙街道48件,舜陵街道31件,东溪街道13件,天堂镇8件,冷水镇5件,禾亭镇、保安镇、水市镇3件,鲤溪镇2件,湾井镇、中和镇1件),市政管理站40件,交警大队8件,环卫所9件,民政局7件,交通局5件, 4件的有城管局、园林局、城建投,3件的有市场监督管理局、房产局,2件的有畜牧水产事务中心、环保局、市场服务中心、自来水公司、卫健局,1件的有运管所、公安局、机关事务局、医保中心、综合执法大队、电力公司、全民健身中心、住建局、教育局、消防大队、自然资源局、宣传部、法院、农业局、住建局;其中,四大主要反映问题类型分别是城市管理市容类问题203件,公众热线服务类问题42件,资源环境类问题26件,城乡规划建设及房屋土地类问题11件。

截止8月08日,办结率达100%的单位有27个;全县智慧宁远综合应用平台事件及时接收数前五位(不含市政管理站)是城管局、交警大队、舜陵街道、自来水公司、桐山街道;累计超期未办结数量最多的六位(不含市政管理站)是舜陵街道、电信公司、东溪街道、市场监督管理局、环卫所、电力公司。

附件1:第29期县级处置部门联动处置接收、办结情况统计表(统计日期:2019-01-01至2019-08-08)

附件2:第29期典型未办结事例

附件3:第29期典型处置完成事例

县网格事务中心

2019年8月08日

附件1

29期部门联动处置接收、办结情况统计表(按办结率排序)

序号

部门名称

交办

总数

事件接收情况

事件办理情况

及时接

收数

事件及时接收率

办结数

办结率

累计未办结数

累计超期

未办结数

1

自来水公司

53

41

77.36%

53

100.00%

0

0

2

卫健局

15

12

80.00%

15

100.00%

0

0

3

保安镇

11

6

54.55%

11

100.00%

0

0

4

环保局

11

9

81.82%

11

100.00%

0

0

5

发改委

10

3

30.00%

10

100.00%

0

0

6

自然资源局

7

3

42.86%

7

100.00%

0

0

7

畜牧水产事务中心

4

1

25.00%

4

100.00%

0

0

8

公路局

4

3

75.00%

4

100.00%

0

0

9

人社局

3

2

66.67%

3

100.00%

0

0

10

园林局

37

24

64.86%

37

100.00%

0

0

11

综合执法大队

3

0

0.00%

3

100.00%

0

0

12

运管所

3

0

0.00%

3

100.00%

0

0

13

扶贫办

2

0

0.00%

2

100.00%

0

0

14

民政局

8

7

87.5

8

100.00%

0

0

15

全民健身中心

2

1

50.00%

2

100.00%

0

0

16

棉花坪瑶族乡

2

0

0.00%

2

100.00%

0

0

17

医保中心

2

1

50.00%

2

100.00%

0

0

18

消防大队

2

0

0.00%

2

100.00%

0

0

19

文广新局

2

1

50.00%

2

100.00%

0

0

20

桐木漯瑶族乡

1

0

0.00%

1

100.00%

0

0

21

水利局

1

0

0.00%

1

100.00%

0

0

22

宣传部

1

1

100.00%

1

100.00%

0

0

23

市场服务中心

1

1

100.00%

1

100.00%

0

0

24

燃气公司

1

1

100.00%

1

100.00%

0

0

25

农业局

1

0

0.00%

1

100.00%

0

0

26

机关事务局

1

0

0.00%

1

100.00%

0

0

27

五龙山瑶族乡

1

0

0.00%

1

100.00%

0

0

28

交通局

23

11

47.83%

18

100.00%

0

0

29

城管局

257

116

45.14%

252

98.05%

5

2

30

交警大队

65

53

81.54%

62

95.38%

3

0

31

水市镇

21

10

47.62%

20

95.24%

1

0

32

文庙街道

65

21

32.31%

61

93.85%

4

2

33

柏家坪镇

16

10

62.50%

15

93.75%

1

1

34

天堂镇

15

3

20.00%

14

93.33%

1

0

35

仁和镇

14

6

42.86%

13

92.86%

1

1

36

太平镇

22

19

86.36%

20

90.91%

2

0

37

清水桥镇

11

4

36.36%

10

90.91%

1

0

38

市政管理站

391

298

76.21%

347

88.75%

44

11

39

桐山街道

46

28

60.87%

40

86.96%

6

1

40

湾井镇

14

2

14.29%

12

85.71%

2

1

41

住建局

38

18

47.37%

32

84.21%

6

3

42

房产局

12

9

75.00%

11

83.33%

1

0

43

舜陵街道

89

44

49.44%

73

82.02%

16

7

44

冷水镇

20

2

10.00%

16

80.00%

4

0

45

东溪街道

42

15

35.71%

33

78.57%

9

6

46

嘉年华公交公司

9

0

0.00%

7

77.78%

2

2

47

鲤溪镇

22

16

72.73%

17

77.27%

5

3

48

中和镇

13

3

23.08%

10

76.92%

3

1

49

市场监督管理

26

20

71.43%

20

76.92%

6

5

50

环卫所

49

9

18.37%

37

75.51%

12

5

51

教育局

29

4

13.79%

21

72.41%

8

4

52

城建投

7

0

0.00%

5

71.43%

2

0

53

九嶷山瑶族乡

7

2

28.57%

5

71.43%

2

2

54

禾亭镇

15

3

20.00%

10

66.67%

5

3

55

移动公司

6

1

16.67%

4

66.67%

2

1

56

电力公司

14

2

14.29%

9

64.29%

5

5

57

公安局

16

4

25.00%

10

62.50%

6

3

58

电信公司

7

0

0.00%

0

0.00%

7

6

59

人武部

1

0

0.00%

0

0.00%

1

1

60

联通公司

1

0

0.00%

0

0.00%

1

1

附件2:

第29期未办结典型事例

序号

受理渠道

当事人

反映主要诉求

责任单位

处理情况

反馈情况

1

20190513080

市热线平台交办

碧景园居民

反映碧景园小区对面一柴味鱼的店随意排放油烟。

舜陵街道

未处置

1

20190708024

微信公众平台

某市民

反映荷叶街廉租房的垃圾桶旁丢了很多大型家具。

环卫所

未处置

1

20190604032

市热线平台交办

柳塘村周和先

反映政府划分土地时,把其土地误划到其叔叔名下。

东溪街道

未处置

1

20190723025

县长信箱

某市民

反映乡镇快递代理点违规收费

市场监督管理局

未处置

1

20190717041

网格员上报

冷江社区网格员03

反映二根电线杆断裂

电力公司

未处置

1

20190715005

微信公众平台

市民欧阳生

反映女英路老卫校处的冷江水韵楼盘已烂尾多年,存在巨大安全隐患。

住建局

未处置

1

20190517022

热线平台

某市民

反映冷水镇云潭中心小学内的垃圾不运出去,直接放在学校里焚烧,对学生和周围居民的生活健康造成影响。

教育局

未处置

附件3 :

第29期处置完成典型事例

序号

受理渠道

当事人

反映主要诉求

责任单位

处理情况

反馈情况

1

20190802008

县长信箱

卜家村村民

反映1、该村五保户蔡中旺采用的每户轮流各养一天制给村民带来不便;2、五保户的补偿款发到村后不清不楚。

水市镇

该镇进行调查核实,1、选择分散供养由蔡中旺本人决定,近日已由民政所工作人员送蔡忠万到水市镇敬老院办理入院手续。2、查询下发的全镇特困供养人员发放打卡记录明细,数据显示蔡忠万的供养金一直正常打卡。

已短信回复,当事人满意,已归档。

1

20190731052

市热线平台交办

幸福村村民

反映村支书蒋德宁使用不符合规范的农田进行建房。

桐山街道

经调查核实,其现建房用地符合土地利用要求,且具有相关用地审批手续及证件,不属违规建房。

已电话回复,当事人满意,已归档。

1

20190730107

县长信箱

高岗头村村民

反映其为退役军人,却未见发放和粘贴退役军人牌子,且每年也未见到过慰问信和慰问品。

桐山街道

经核实,该村民已为公务员身份,1.尽快将遗漏的“退役军人光荣牌”发放,并为其悬挂。2.“八.一节”慰问品由其所在单位负责。

已短信回复,当事人满意,已归档。

1

20190725132

网格员上报

宝塔社区网格01

反映洒水车洒水只洒到雁南街七巷路口,后面的路面有20天没有洒水。

环卫所

已安排洒水车洒水。

网格员已复核,居民满意,已归档。

1

20190725016

热线平台

某市民

反映九嶷中路懒人咖啡店门口栓一大黑狗,其叫声持续至深夜,且该店晚上营业时间至晚上一两点,都对附近居民休息造成影响。

舜陵街道

已下达整改通知到店铺,情况得到改善。

已电话回复,当事人满意,已归档。

1

20190723034

微信上报

欧阳市民

反映县人民医院抽血处排队安排不合理,拖延了确诊时间。

卫计委

该院领导立即进行了整改:1.增设采血室一间,整合护理人力资源,采血室工作人员由原来的1-2名增加至3-4名,高峰时段予以随时调配;2.重新制定醒目的排队标识标牌。

已短信回复,当事人满意,已归档。

编辑: 欧阳锋 雷泽波 审核:蒋闯元 签发:朱胜辉

报:副市长、县委书记刘卫华,县长唐何,县委副书记刘军君,县委办主任曹辉正,纪委书记陈海平,常务副县长黄永英,组织部长雷军平,政法委书记曾海波,副县长邓小英,副县长陈云生,副县长邓传文,副县长欧阳国春,副县长胡红灯,副县长黄生强,副县长杨友忠,政府办主任蒋先定,行政审批局局长蒋少军

发:各县直有关部门、各乡镇街道

电话:0746-7321028 邮箱:yzny12345@126.com2019年8月08日 共印30份

上一条:复垦土地“葵”飘香 助推美丽乡村建设【图】 下一条:澳门梦想之城举办2019年全民健身日“献礼建国70周年,全民健身健康宁远”主题活动【图】

关闭

分享到:
0

 

 

 

宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办  网站地图
联系电话:0746-7324610(网络网站室)  投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备07008263号-1号    湘公网安备 43112602000001号   网站标识码:4311260016